Испытательное оборудование
ООО «САНТЕК 2» — лидер в продаже и обслуживании современного испытательного оборудования в России и СНГ. Наш опыт и стремление к инновациям позволяют нам оставаться на передовой прогресса. Мы гарантируем надежность и качество нашей продукции, уделяя внимание потребностям клиентов. Наша команда профессионалов работает над совершенствованием наших решений, чтобы удовлетворить требования заказчиков. "САНТЕК 2" - ваш надежный партнер для успешного сотрудничества. Мы предлагаем оборудование таких производителей, как: TERCHY (КНР), FEUTRON (Германия), Вибротрон (Россия), KNAUER_ENGINEERING, Sonic (Китай), TIRAECON (Китай), Motion-Dynamic (Индия) и др.

г. Москва,
ул.Свободы, д.31, стр.1

EnglishChina-tr

что такое климатический класс морозильной камеры

что такое климатический класс морозильной камеры

что такое климатический класс морозильной камеры

Стандарт ГОСТ Р МЭК 62552-2011 определяет основные параметры холодильных приборов бытового назначения заводского изготовления, охлаждаемых путем внутренней естественной конвекции или принудительной циркуляции воздуха

Выбирая морозильную камеру, технически образованный человек обязательно обращает внимание на климатический класс морозильного агрегата. Это понятие включает в себя информацию об условиях окружающей среды, в которых техника будет работать максимально эффективно во время эксплуатации.

Холодильные бытовые приборы по настоящему стандарту подразделяют на четыре климатических класса или по диапазону классов в соответствии с таблицей 1. Диапазон температур окружающей среды, при которых предполагается использовать холодильные приборы и при которых должны быть соблюдены требуемые температуры хранения, должен соответствовать указанному в таблице 1.

Таблица 1 - Климатические классы

Класс

Обозначение

Температура окружающей среды, °С

Умеренно холодный

(subnormal)

SN

От +10 до +32

Нормальный

(normal)

N

От +16 до +32

Субтропический

(subtropical)

ST

От +16 до +38

Тропический

(tropical)

Т

От +16 до +43

Обозначения климатического класса едины для холодильников и морозильников всех производителей, вне зависимости от страны изготовления. Информация о климатическом классе указывается на наклейке, расположенной внутри холодильного отделения. На этой же наклейке вы увидите информацию о классе энергоэффективности прибора, используемом хладагенте, серийном номере аппарата.

В климатических камерах, предлагаемых «САНТЕК 2», климатический класс морозильной камеры не применяется в качестве характеристики, так как наши испытательные камеры устанавливаются в помещениях с заданным температурным режимом от +5 до +35°С, и обычно не применяются в быту.

Камера влажности небольшого объема серий HRMB MHGB


Возврат к списку